专业创造价值,服务赢取未来!我们专注于中小企业网站建设服务15年-博士通!
0755-89812581| 网站导航
返回资讯中心当前所在位置:首 页 > 资讯中心 >设计视界 > 20个国外流行的等分两栏式网页设计作品欣赏

20个国外流行的等分两栏式网页设计作品欣赏

20个国外流行的等分两栏式网页设计作品欣赏发布时间 : 2015-10-09    作者 : 博士通    浏览 : 2576

两栏式的页面布局其实很常见,但在国内却处于曲高和寡的境地......

两栏式的网页设计页面布局其实很常见,但是将他们均分的基本上很少,等分式的设计需要设计师要有足够的胆量和魄力。当事实上等分式的布局往往会给人一种清爽客人的感觉且一目了然。但相对国内来说,这一类风格并不流行,甚至是处于曲高和寡的状态。

国外网页设计风格作品-Masi Tupungato 国外网页设计风格作品-Studio Meta
Masi Tupungato 网址:http://www.masitupungato.com/ Studio Meta 网址:http://www.studiometa.fr/
国外网页设计风格作品-Portfolio of Cihat Turhan 国外网页设计风格作品-Wreck’s Valentines
Portfolio of Cihat Turhan 网址:http://cihadturhan.com/ Wreck’s Valentines 网址:http://wreckvalentines.com/
国外网页设计风格作品-Formlets 国外网页设计风格作品-Stolen Girlfriends Club
Formlets 网址:https://www.formlets.com/ Stolen Girlfriends Club 网址:http://www.stolengirlfriendsclub.com/
国外网页设计风格作品-World of Warships 国外网页设计风格作品-Nicolas Tarier
World of Warships 网址:http://actionstations.com/ Nicolas Tarier 网址:http://www.nicolastarier.com/
国外网页设计风格作品-Spotify Valentines 国外网页设计风格作品-Sparked
Spotify Valentines 网址:http://www.spotify-valentines.com/ Sparked 网址:http://www.sparked.nl/
国外网页设计风格作品-Project 360 国外网页设计风格作品-Elite Model Agency
Project 360 网址:http://project360.mammut.ch/ Elite Model Agency 网址:http://elitemodel.fr/en/
国外网页设计风格作品-Taphome 国外网页设计风格作品-Brandts
Taphome 网址:https://taphome.com/ Brandts 网址:http://brandts.dk/en/
国外网页设计风格作品-Pauw 国外网页设计风格作品-Nightcal
Pauw 网址:https://pauw.com/en/ Nightcal 网址:http://nightcall.us/
国外网页设计风格作品-Nicolas Bussiere 国外网页设计风格作品-Blondy
Nicolas Bussiere 网址:http://nicolas-bussiere.fr/ Blondy 网址:http://blondy-group.jp/
国外网页设计风格作品-Eurovision 国外网页设计风格作品-So Creative
Eurovision 网址:http://60th.eurovision.tv/ So Creative 网址:http://www.socreative.co.uk/

案例推荐

深圳英博达智能科技有限公司

深圳英博达智能科技有限公司

案例热度_68722019-03-07
深圳市同德税务师事务所

深圳市同德税务师事务所

案例热度_67102019-03-06
贵港贵和科技有限公司

贵港贵和科技有限公司

案例热度_66652019-03-05

您可能感兴趣的文章:公司网站建设注意事项    |    企业网站建设套餐    |    企业手机网站制作    |    企业网站如何优化    |    企业网站改版收费

关于我们 / About Us
深圳网站建设办公环境 博士通是一家一站式中小企业网络运营方案提供商,全国统一服务热线 :0755-89812581 ; 博士通总部位于深圳,业务涵盖域名注册,空间购买,深圳网站建设,网站建设和改版,微信公众号运营,百度竞价托管,网站优化推广引流,手机网站建设,小程序开发,购物网站开发,企业邮箱申请等服务。和传统网络公司不同的是,博士通在网页设计风格上独树一帜,领先行业率先推出宽屏企业网站设计风格,围绕客户需求的同时兼具行业潮流设计网站,让网站在新式设备上获得更好地展示效果;历经14年网站建设企业网站制作经验积累,客户遍及深圳,广州,成都,香港等地,涉及办公,装饰,电子,物流等不同行业... > > > 详 情
联系我们 / Contact Us
深圳市  龙华新区
富泉大厦715室
0755 - 业务咨询
89812581
售后QQ : 1227522459
E-mail : service@800535.com
© 2004-2019 深圳市博士通科技有限公司 版权所有( 粤ICP备15005241号 )  网站常年法律顾问:朱运德律师   
logo
做个企业网站多少钱?点击QQ图标,马上知道答案!
logologologo
咨询热线:0755 - 898 12581